компаний покупают у нас
уплотнений продано с 2011 года

Чудеса начинаются внутри каждого из нас

 

Ох уж этот 2020-ый... Каким непростым он был для всех. Мы неожиданно поняли ценность обыденных вещей в этом году. Нас заперли дома, и мы осознали, как было классно гулять на свежем воздухе, видеться с родными и друзьями, когда захотим.

Непросто далось это испытание, но и польза в этом есть. Многие человеческие ценности вышли на первый план.

В конце этого непростого года мы познакомились с семьей, в которой всегда ценили такие простые вещи, как прогулки с родными, но это никогда не было для них обыденностью.

Знакомьтесь! Это семья Дубинкиных, в которой родился мальчик Павел с синдромом ДЦП.

Сейчас Павлу уже 16 лет. Очень много лет его мама Алия провела в корректирующих клиниках вместе с сыном, занималась домашним обучением, и добилась определенных улучшений и результатов. Но всем известно, что диагноз ДЦП беспощадный. Малейшие прорывы, незначительные для людей без отклонений, для таких деток - огромная победа.

Семья родом из Казани, жили они и на Украине, и в Йошкар-Оле, а сейчас окончательно обосновалась в Казани. Все переезды были связаны именно с лечением Паши. И страшно представить, сколько пришлось пережить родным и близким.

Наша компания решила поддержать семью Дубинкиных в простом повседневном желании. Алия рассказала нам, что самым любимым занятием Паши всегда были и остаются прогулки на свежем воздухе. Такие вещи обычно мы принимаем, как данность, которая никуда никогда не исчезнет. Но с подрастающим парнем Алие с каждым годом было сложнее реализовывать этот каждодневный процесс.

Сейчас Паша уже подросток. И вывести его на коляске по лестнице довольно сложно. Попросить помощи не у кого, так как соседи - на работе в дневное время.

От представителей благотворительного фонда "Закят" мы узнали о потребности Алии в автоматическом подъемнике, который предназначен для перевозки маломобильных групп людей. Аппарат работает на основе гусеничного механизма, сам поднимает коляску вместе с человеком на ней по ступенькам. Никаких действий, кроме нажатия кнопки, не требуется. Этот подъемник оказался чудесной возможностью для прогулок Павла. И мы этому очень рады.

Выражаем благодарность благотворительному фонду “Закят”, подопечными которого являются Алия и Павел., за неравнодушие и возможность помочь семье. Также спасибо нашим коллегам Резеде и Денису с Гульнарой из отдела закупок. Ребята совместно занимались заказом и доставкой оборудования до Алии.

После доставки, ребята побывали в гостях у Алии, чтобы убедиться, все ли подошло и работает ли исправно. “Мы были удивлены стойкости и жизненной энергии этой замечательной женщины! Порой люди расстраиваются из-за пустяков. Алия же показала собственным примером огромную любовь к своему сыну и жизни, оставаясь в позитивном расположении духа в таком непростом положении” - рассказала нам Резеда.

Мы верим в лучшее! И от лица компании благодарим наших клиентов, которые всегда мотивируют нас в стремлениях и развитии!

18.11.2020 г.